Logotipo de la Gaditana de Deporte Aficionado

Final de Copa Quorum y 4ª Entrega de Trofeos Liga GDA de Futbol Sala

 El próximo domingo después de la gran final de Copa se celebrará la Entrega de trofeos de la temporada en futbol sala en su 4ª edición

 

                El próximo fin de semana tenemos los amantas al futbol sala una cita en Lestonac, el sábado a partir de las 19.00 y 20.00 se celebrarán las semifinales de la Copa Quorum con los partidos entre Gimnasio Vigor y el campeón de Liga, Los del Centro a las 19.00 para luego a las 20.00 dar paso a Novodental Puerto Real y Lima Limón Fs., la revelación sin duda del torneo.

                Y el domingo comenzara la mañana a las 11.30 con el partido por el campeonato en la 3ª división entre Uca FS y Av. La Alegría para darle pase a la gran final de Copa Quorum entre los ganadores en la jornada del sábado.

               A continuación de la gran final se celebrara sobre la misma pista, como novedad este año, la 4ª Entrega de Trofeos de las Ligas GDA que contara con una treintena de galardonados.

              Estos serán los premiados el próximo domingo:

 

              4ª COPA DE NAVIDAD GDA

1ª DIVISION FUTBOL SALA -  ………..NOVODENTAL (CAMPEON), GIMNASIO VIGOR (SUB)

2ª DIVISION FUTBOL SALA –………..LOS REBUJITOS (CAMPEON), ATC.G. GADITANO (SUB)

3ª DIVISION FUTBOL SALA –……….. AV LA ALEGRIA (CAMPEON), LIMA LIMON FS (SUB)

 

         4ª LIGA GDA DE FUTBOL SALA – 1ª DIVISION

CAMPEON:   …………….… LOS DEL CENTRO

SUBCAMPEON: …………. NOVODENTAL PUERTO REAL

3º CLASIFICADO:………… GRUAS MARCOS FS

DEPORTIVIDAD: ………………...GRUAS MARCOS FS

MAXIMO GOLEADOR: ………..JESUS DE NAZARET CARO (GRUAS MARCOS FS) 28 GOLES

MENOS GOLEADO: …………….LOS DEL CENTRO (35 GOLES)

 

 

           4ª LIGA GDA DE FUTBOL SALA – 2ª DIVISION

CAMPEON: …………….SANCHO PANZA FC

SUBCAMPEON: …………..LOS REBUJITOS

3º CLASIFICADO: …………….ATC. G. GATICA

DEPORTIVIDAD:   ……………..BANANA JOES

MAXIMO GOLEADOR:   ……………JESUS PAJARES (BANANA JOES) 29 goles

EQUIPO MENOS GOLEADO: ………………..SANCHO PANZA FC (46 GOLES)

 

 

               4ª LIGA GDA DE FUTBOL SALA – 3ª DIVISION

CAMPEON: UCA FS o AV LA ALEGRIA

SUBCAMPEON:   UCA FS o AV LA ALEGRIA

DEPORTIVIDAD: ………………. SEGUROS GALAN

MAXIMO GOLEADOR:   ………...JUAN ANTONIO OLVERA (JAMON MANDA) 27 GOLES

EQUIPO MENOS GOLEADO: ……………UCA FS (27 GOLES)

 

             Así como a los vigentes campeones de Copa Quorum que hasta el mismo domingo no se conocerán, no te lo pierdas!!