Logotipo de la Gaditana de Deporte Aficionado

La 5ª entrega de trofeos de las Ligas GDA, el viernes 13 de Julio

 

 

La ceremonia de cierre de temporada finalizara en plena feria del Carmen con un nuevo record de participantes con 67 equipos

 

              El próximo día 13 de Julio a partir de las 22.00 horas las competiciones GDA darán por finalizada una nueva temporada, la 5ª edición cerrara el telón para en tan solo dos meses empezar de nuevo a rodar el balón.

             Una temporada que ha contado con 67 equipos participantes, 42 en futbol sala y 25 en futbol 7 entre las categorías de sénior y veteranos con alrededor de 1500 deportistas, unas cifras que nos satisfacen y que reconocen el trabajo de la Organización en estas 5 temporadas.

             La cita tendrá lugar en El Tablao, un bar cafetería que recientemente abrió sus puertas en San Fernando y que nos brinda la oportunidad de vivir una velada entre compañeros, amigos, familiares, que junto con la organización  y todos los premiados daremos cierre a la temporada 2017- 2018, para culminar la noche del viernes en la Feria del Carmen.

 

            Los equipos y participantes premiados serán los siguientes:

 

FUTBOL 7 SENIORS

 

DEPORTIVIDAD – PRIAN ABOGADOS FC

EQUIPO MENOS GOLEADO – ROSPA AV LA GLORIETA

MAXIMO GOLEAD – JONAT. ROMERO (PINT LANCETA) 20 GOLES

3º CLAS- VIVO FC

SUB- LA ESQUINITA DEL SELU

CAMPEON – ROSPA AV LA GLORIETA         

 

COPA DE NAVIDAD

CAMPEON – ROSPA AV LA GLORIETA…………………SUBCAMP.- VIVO FC

COPA DE PRIMAVERA

CAMPEON - SANCHO PANZA FC...........................SUBC. UCA FS

 

FUTBOL 7 VETERANOS

 

DEPORTIVIDAD – PINTURAS LANCETA

EQUIPO MENOS GOLEADO – ARMARIOS AZCANO VET

MAXIM GOLEAD – JULIAN TIZON (PINT LANCETA) 21 GOLES

3º CLAS- PINTURAS LANCETA O.

SUB- SATINEL SYSTEM

CAMPEON – ARMARIOS AZCANO

 

COPA DE NAVIDAD

CAMPEON – ARMARIOS AZCANO………………SUBCAMP- FONTABAHIA SL

 

COPA DE PRIMAVERA

SUBCAMP – FONTABAHIA SL……………………CAMPEON – SATINEL SYSTEM

 

 

FUTBOL SALA

 

COPA DE NAVIDAD

1ª DIV- CAMPEON – SALA MUELLE………………SUB. – PIZERIA EL ANTOJITO

2ª DIV – CAMPEON- PIZZERIA ETTORE…………….SUB. – PUERTA TIERRA FS

3ª DIV – CAMPEON – NOTHINGAN PRISA……………SUB – REPAR. HENRY FS

 

 

COPA PRIMAVERA FUTBOL SALA

SUBCAM – AV LA ALEGRIA……………………………………..CAMPEON – SALA MUELLE

 

 

FUTBOL SALA 3ª DIVISION

 

DEPORTIVIDAD – ENERGYUM SPORT

EQUIPO MENOS GOLEADO – NOTHINGAN PRISA FS

MAXIMO GOLEAD – DIEGO MUÑOZ GALLARDO (OCB KLUB) – 37 GOLES

SUB- COPISTERIA DIPREN FS

CAMPEON – NOTHINGAN PRISA FS

 

 

 

FUTBOL SALA 2ª DIVISION

 

DEPORTIVIDAD – LIMA LIMON FS

MENOS GOLEADO – GIGANTON FS

MAXIMO GOLEAD – JOSE CARLOS ROMERO LAGOSTENA (BAR FLEMENCOS) – 22 GOLES

3º CLASIFICADO: GIGANTON FS

SUB- PIZZERIA ETTORE FS

CAMPEON – ATICOS INMOBILIARIA

 

 

FUTBOL SALA 1ª DIVISION

 

DEPORTIVIDAD – UCA FS

MENOS GOLEADO – SALA MUELLE

MAXIMO GOLEAD – JONATHAN ROMERO  (SALA MUELLE) – 34 GOLES

3º CLASIFICADO: UCA FS

SUB- PIZZERIA GRUAS MARCOS FS

CAMPEON – SALA MUELLE

 

 

 

Os esperamos a todos los premiados y participantes que lo deseen en El Tablao, situado en la c/Escultor Antonio Bey, 17 (Cobreros nuevo) – San Fernando. Viernes 13 Julio - 22.00 h.