Logotipo de la Gaditana de Deporte Aficionado

Los premiados de la temporada en la 2ª Entrega de Trofeos GDA

PREMIADOS TEMPORADA 2014-2015

COPA NAVIDAD 2014-15 FUTBOL SALA

Campeón: Tiendas Eurodiez
Subcampeón: Novodental Puerto Real

COPA DE NAVIDAD 2014-15 BARRIADAS

Campeón: Tania Kebab
Subcampeón: Batallones de Marina

COPA DE NAVIDAD 2014-15 FUTBOL 7 SENIOR

Campeón:  El Low
Subcampeón: Pinturas y Reformas Vela CF

COPA DE NAVIDAD 2014-15 FUTBOL 7 VETERANOS

Campeón: Pinturas Lanceta Ochoa
Subcampeón: Tatualia

 

 II LIGA DE INVIERNO 14-15 FUTBOL 7 SENIOR

Campeón: Real Isleño
Subcampeón: Pinturas y Reformas Vela CF
3º Clasificado: Pinturas Lanceta Ochoa
Máximo Goleador: Manuel Sánchez Abril – Rinoalquileres – 17 goles
Equipo menos goleado: Reformas y Pinturas Vela CF
Deportividad: Modas Alexandra Style

 

II LIGA DE INVIERNO 14-15 FUTBOL SALA SENIOR

Campeón: Chuches Tata Falla FC
Subcampeón: Clínica Fimede Olivos FS
3º Clasificado: Novodental Puerto Real
Máximo Goleador: Jonathan Romero Escalona (Clínica Fimede) – 23 goles
Equipo menos goleado: Clínica Fimede Olivos FS
Deportividad: CD Atlético Gaditano

 

I LIGA DE INVIERNO 14-15 FUTBOL 7 VETERANOS +30

Campeón: Pinturas Lanceta Ochoa
Subcampeón: Tatualia
3º Clasificado: La Marítima
Máximo Goleador: Juan Manuel Ramírez (La Marítima) – 29 goles
Equipo menos goleado: Pinturas Lanceta Ochoa
Deportividad: Atco. Taurino

 

 

I LIGA DE INVIERNO 14-15 FUTBOL SALA BARRIADAS

Campeón: Alimentación Manolo
Subcampeón: Formula 2 Ampa La Isla Fs.
3º Clasificado: Los Correosos
Máximo Goleador: Juan Correro Sánchez (Alimentación Manolo) – 26 goles
Equipo menos goleado: Alimentación Manolo
Deportividad: Limón FC

 

COPA DE PRIMAVERA 14-15 DE FUTBOL SALA

Campeón: Clínica Fimede Olivos FS
Subcampeón: Chuches Tata Falla FS

COPA DE PRIMAVERA 14-15 FUTBOL SALA BARRIADAS

Campeón: Alimentación Manolo
Subcampeón: Atc. Gaditano

COPA DE PRIMAVERA 14-15 FUTBOL 7 VETERANOS

Campeón: Tatualia
Subcampeón: Pinturas Lanceta Ochoa

 

COPA DE PRIMAVERA 14-15 FUTBOL 7 SENIOR

 

Campeón: Pinturas y Reformas Vela CF
Subcampeón: Real Isleño

 

 III LIGA GDA  DE VERANO 2015 FUTBOL SALA

 Campeon: Trombo FS

Subcampeon: Clinica Caredent
3º Clasificado: Tascon el Barba
Trofeo a la Deportividad: Café Bar Churreria 4x4 II
Jugador máximo goleador:

 

II LIGA GDA  DE VERANO 2015 FUTBOL 7 sénior

GRAN FINAL - ROSPA AV LA GLORIETA - PINTURAS Y REFORMAS VELA CF
3º Clasif: Taperia 5 Sentidos
Trofeo a la Deportividad: Manten. Reformas MLG
Jugador máximo goleador: 

 

II TORNEO GDA  DE VETERANOS 2015 FUTBOL 7 +30

Campeon: Reparaciones Henry

Subcampeon: Pinturas Lanceta Ochoa

3º Clasif: Tatualia
Trofeo a la Deportividad: CD El Patio
Jugador máximo goleador: Pablo Martinez – Reparaciones Henry

Temas: